Wir bringen entscheidendes Anwenderwissen aktiv ein, damit Ihr Produkt an Einfachheit und Relevanz gewinnt.

ENTSCHEIDEN SIE SICH FÜR EINE STRATEGISCHE KOOPERATION MIT UNS.

zetavision_Anleitungen_Betriebsanleitungen_Luzern

Die heutigen Marktanforderungen verlangen nach neuen Spezialisten-Netzwerken.
Nutzen Sie die Möglichkeit einer zukunftsweisenden, technischen Redaktion.

IHR NUTZEN

  • Wir machen Ihr Produkt einfach anwendbar
  • Wir steigern die Benutzerakzeptanz
  • Wir stärken die Marktfähigkeit Ihres Produkts langfristig
  • Wir optimieren Ihren Ressourcenbedarf
  • Wir machen das alles für Sie

IHR GEWINN

  • Sie profitieren von einer raschen, prozessorientierten Umsetzung
  • Sie greifen auf sofort verfügbare und modernste Infrastruktur zurück
  • Ihr Produkt gewinnt an maximaler Relevanz durch Einfachheit
  • Sie erreichen Kosteneinsparungen von bis zu 50%
  • Ihr Unternehmen gewinnt an zusätzlicher Wertschöpfung

Orientieren Sie sich an unseren
Referenzen und Branchenkenntnissen.

«Wir arbeiten seit Jahren mit ZetaVision zusammen. ZetaVision versteht es, sich in das Problem einzuarbeiten und die anstehenden Herausforderungen in die richtigen Bahnen zu leiten. Unsere Leute verstehen und verwenden weltweit, was ZetaVision erarbeitet.»

Frankie Schmid
Vice President Program Management, Schindler Elevator Ltd.

«ZetaVision vermag sich hervorragend in die Sicht des Endkunden hineinzuversetzen und erarbeitet schnell einfache Lösungen. ZetaVision übernimmt die Kommunikation und Koordination auch in internationalen Projekten und verschafft uns so mehr Zeit für unser Kerngeschäft.»

Silvan Bussmann
Key Account Manager Nespresso, Thermoplan AG

«ZetaVision hat die relevanten Themen sofort erkannt. Das Resultat war eine professionelle und massgeschneiderte Lösung, welche unsere Prozesskosten nachhaltig senkt.»

René Bachmann
Strategischer Product Manager, STOBAG AG

ZULIEFERER AUTOMOBILINDUSTRIE

HALBLEITERINDUSTRIE

SCHLIESS- UND SICHERHEITSTECHNIK

HAUSHALTS- UND GASTRONOMIEGERÄTE

INTELLIGENTES WOHNEN

SOFTWARE-ANWENDUNGEN

Schätzen auch Sie den direkten Dialog so wie Ihre Anwender?
Dann freuen wir uns, mit Ihnen zu reden.

Bernhard Zwiker
Geschäftsführer/Inhaber
bernhard.zwiker@zetavision.ch

Markus Burri
Leiter Standort Luzern
markus.burri@zetavision.ch

Florian Christen
Leiter Standort Baar
florian.christen@zetavision.ch

Paul Portmann
Projektleiter
paul.portmann@zetavision.ch

Gabi Bisel
Technische Redakteurin
gabi.bisel@zetavision.ch

Martina Schwegler
Technische Redakteurin
martina.schwegler@zetavision.ch

André Helfenstein
Technischer Illustrator
andre.helfenstein@zetavision.ch

Raymond Darnay
Technischer Illustrator und 3D Animator
raymond.darnay@zetavision.ch

Melinda Strahm
Technische Redakteurin
melinda.strahm@zetavision.ch

Rahel Kaiser
Technische Redakteurin
rahel.kaiser@zetavision.ch

Véronique Koch
Marketing
veronique.koch@zetavision.ch

Nehmen Sie jetzt die Zukunft Ihrer Anwender ins Visier. Lassen Sie uns handeln!

+41 41 210 43 73

die.redaktion@zetavision.ch

Für Sie in Luzern

ZetaVision GmbH
Neustadtstrasse 8a
CH-6003 Luzern

Für Sie in Baar

ZetaVision GmbH
Neuhofstrasse 5a
CH-6340 Baar

Erfahren Sie mehr über uns!

newsletter icon

Tragen Sie sich hier ein und Sie bekommen den ZetaVision-Newsletter vier Mal pro Jahr kostenlos geliefert. Sie erhalten informative Erfahrungsberichte, technische Highlights, interessante Kundenerfahrungen und noch vieles mehr.